Саксофонист Пол Карр

Обсуждение стилей джаза: Классический джаз, Бопы (BeBop, Hard-Bop, Post-Bop), Биг-бэнды и Свинг (swing), Кул (Cool jazz), Модальный джаз. История джаза.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Александра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 21:06
Откуда: С-Петербург

Саксофонист Пол Карр

Сообщение Александра » Чт сен 16, 2010 19:46

В минувший вторник у нас в Питере с единственным концертом выступил американский саксофонист Пол Карр (Paul Carr). Я побывала на этом концерте и до сих пор нахожусь под впечатлением этого замечательного музыканта.
Да, это типичный постбопер с довольно сильным выразительным звуком, в импровизациях, порой, сильно напоминает то Сонни Ролинза, то раннего Колтрейна.
Интересно, что наши музыканты заранее с ним не репетировали, однако в процессе игры понимали друг друга с полуслова.
Особенно приятно что в антракте Пол не стал осиживаться в комнате для музыкантов, а вышел в фойе и скромно встал у гардероба. Я одной из первых подошла к нему за автографом (перед этим купив там же в фойе два его специально привезённых последних CD - Musically Yours и Strraight Ahead Soul ). Он произвёл на меня впечатление как человек обаятельный и достаточно скромный, даже показавшийся немного стеснительным.
Кстати, из информации на CD я узнала что у него, оказывается, есть собственный сайт http://www.paulcarrjazz.com
После концерта Пол раздавал всем желающим автографы и отвечал на вопросы (по английски).
Категорически рекомендую обратить внимание на этого замечательного музыканта. Прослушать его CD можно здесь http://www.dcbebop.com/dcbmusic-6_PC.asp кликнув по ним.

Я отсняла на видео 4 десятиминутных ролика с концерта и сделала несколько фотографий (жаль, что не могу их сюда прицепть. Как это удаётся другим -не понимаю...).

Александра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 21:06
Откуда: С-Петербург

Сообщение Александра » Ср сен 29, 2010 21:32

Вторую неделю пытаюсь понять как же всё-таки прицепить к сообщению фото. На дугих форумах это элементарно - "Обзор" - "Прикрепить файл" - "Отправить сообщение". Тут же кроме букв img я ничего понять так и не могу. Может где-то на сайте есть инструкция ? Извините, я не слишком большой знаток высоких технологий.

С уважением к администратору, Александра.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт сен 30, 2010 09:12

Александра, приведу соответсвующий раздел из FAQ
Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode.
Для загрузки картинок в сеть рекомендую использовать общедоступные сервисы, например http://www.radikal.ru
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить