Benny Green & Russell Malone

Обсуждение стилей джаза: Классический джаз, Бопы (BeBop, Hard-Bop, Post-Bop), Биг-бэнды и Свинг (swing), Кул (Cool jazz), Модальный джаз. История джаза.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

N.Scherbakov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 12:02
Откуда: Москва

Benny Green & Russell Malone

Сообщение N.Scherbakov » Ср фев 22, 2006 12:30

Изображение

Друзья, вот приобрел недавно эту пластинку. Альбом понравился. Сделайте одолжение, поделитесь впечатлениями, если кто слышал этот диск.
Признаюсь, джаз приобретаю не часто, в этой связи многого не знаю. Что это за ребята? Судя по лэйблу люди должны быть талантливые Telarc "мочалку" скорее всего выпускать не станет ( я так думаю).
allmusic.com выдает их объемные дискографии. Может стоит их послушать по отдельности? Тот же allmusic обозначает пластинку как neobop. Что это , если не секрет, за необоп такой??? Я недавно переслушал Roy Hargrove & The RH Factor, где тоже на наклейке стоит "штамп" необоп, но музыка совсем непохожа на то, что услышал у Green'a и Malone.
Cудя по авторам пьес, они просто обыграли известные темы, причем не только джазовые. Включили в пластинку и "Killing Me Softly" и "How Deep Is Your Love".
В буклете пишут об особенностях игры на harmonizing instruments без баса и ударных. :D :D
Вообще парни приятные)
Для себя выделил "Wabash" Cannoball'a Aderley, "A Bientot" и "Tale Of The Fingers".
Стыдно, но, к слову, насколько хорош господин Aderley? Что у него стоит послушать?

Love.
Независимая и неизвестная соул музыка
http://www.funky-soul.narod.ru
Urban R&B
http://www.indarnb.ru

Elvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elvin » Чт фев 23, 2006 15:08

а "мочалка" это что такое?

Delay
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 14:53
Откуда: Санк-Петербург

Рассел Малоун

Сообщение Delay » Вс фев 26, 2006 13:15

Я слушал все его сольники и пару дисков с его участием, он гитарист высокого класса, особенно мне нравиться альбом с Diana Krall требьют Нат Кинг Коула ! Классик джазовой гитары, Хотя в сольниках он показывает, что может играть всё...

Ответить